суббота, 5 мая 2012 г.

Мастер-класс: пальчиковый театр "Сказка на ладошке"

К последней выставке готовила не только всякие игрушки чего по мелочи - но впервые и  пальчиковый театр, и схемки  по вязанию Короля и Мага. Кстати, схемки по вязанию ушли почти все, будет повод готовить еще мастер-классов. А пока - решила выложить описание вязания Короля. Любители бумажных носителей могут запросто распечатать себе мастер-класс - он скомпонован на формат А4 - и сложить попалам, выйдет этакая мини книжечка




А еще теперь появилось странное желание - связать пальчиковый театр по каким-нибудь большим произведениям - к примеру - Властилин колец ) Герои там весьма характерные, ниточки потоньше взять - и вообще красота будет. Вот хожу и эту мысль думаю)

2 комментария:

  1. Я вязать совсем не умею, но для тех кто может думаю это очень интересно будет! Вообще кукольный театр - эо очень здорово! А если сделать для кукол еще и специальный чемодан в котором они могли бы ставить свои спектакли -ммммм - сколько мыслей сразу появилось в голове! Ириша спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Чемодан я для них готовила к выставке последней - но он просто был для того, чтоб куколки не валялись кучей, а вот если действительно сделать так, чтоб там была какая-то ширма, задник может быть - было б здорово. Так что вам то же спасио за вдохновение)

      Удалить